Два поезда выехали с одной станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со

скоростью 50км/ч, другой 60 км/ч.На каком расстояние друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
1)50*3=150 км проедет 1 поезд за 3 часа                                                          2)60*3=180 км проедет 2 поезд за 3 часа                                                         3)180-150=30 км расстояние между поездами через 3 часа                          4)600:50=12 часов время в пути 1 поезда                                       5)600:60=10 часов время в пути 2 поезда                                                      6)12-10=2 часа                                                                                                 Ответ: на 2 часа один поезд прибудет раньше другого.       
Отвечает Пигасев Даниил.
1)60 * 3 - 50 * 3  = 30 ( км ) - между поездами.
2) 600 : 50 - 600 : 50 = 2 ( Ч )