Какое напряжение на концах никелиновой проволки длиной 45 м и сечением 0,1мм2, если по ней

протекает ток 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.
l=45 м
S=0.1 мм²
I=0.2 A
p=0.4  \frac{Om* mm^{2} }{m} - удельное сопротивление никелина 
U-? 
U=I*R
R= \frac{p*l}{S} =  \frac{0.4*45}{0.1} = 180 Ом
U=0.2*180=36 B