Народ помогите! СРОЧНО! Как решается это уравнение? (X+3)(X-7)-(X-4)(X+4)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.
(x+3)(x-7)-(x-4)(x+4)=11
(x^2 - 7x +3x - 21)-(x^2 - 16)=11
x^2 - 4x - 21 - x^2 +16=11
-4x=21-16+11
-4x=16
x=16/-4
x=-4