Определите работу 20 л газа при изобарном нагревании от 300 до 393 К.Давление газа 80кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

А=P(V2-V1) работа при изобарном процессе

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1 = 20e-3*393/300 м^3 = 0,0262 м^3 = 26,2 л

А=P(V2-V1)=80*10^3*(26,2-20)*10^-3 Дж = 496 Дж - это ответ