Площадь прямоугольника равна 36 квадратных метров , ширина - 4 метра . Постройте этот прямоугольник

в масштабе 1:100

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.


ширина равна 9метрам: так как S=a*b, следовательно b=S:a, отсюда  b=36:4;

1метр равен 100 сантиметрам, а значит рисуем прямоугольник со сторонами длиной 9 см и шириной 4см.

Отвечает Долгова Виолетта.
36 : 4 = 9 (м) - длина прямоугольника
4 м = 400 см : 100 = 4 см ширина в масштабе
9 м = 900 см : 100 = 9 см длина в масштабе
надо построить прямоугольник, у которого ширина 4 см, а длина 9 см