Определите количество теплоты, которая выделяется при конденсации водяного пара, масса которой 10

кг, при температуре 100 С и охлаждении воды, образовавшейся до 20 С

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.
Ответики полетели :D
Q1= - L*m . 
Q1= - 23* 10^{5} *10=23*10^6Дж. 
Q2=c*m*(t2-t1). 
Q2=4200*10*(20 - 100)= - 3,36* 10^{6} Дж. 
Q= - 23* - 3,36* 10^{6} = - 26,36* 10^{6} Дж.