При деле ним одного ядра Урана-236 выделяется 3. 2×10^-11 дж энергии. Сколько энергии выделиться

при делении ядер урана, которые содержатся в образец массой 2 г

Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.
Число ядер N=m*Na/M=2*10^-3*6*10^23/236*10^-3=5*10^21
Q=Q1*N=2*10^-11*5*10^21=10^9 Дж