6. Маленький брусок, скользящий по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 6 м/с, въезжает

на гладкую наклонную плоскость. На какой высоте брусок остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Айзина Кристина.
Поскольку силы трения нет, то можно воспользоваться формулой:
h = V² / (2*g) = 36/20 = 1,8 м