Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 4 с расстояние 160 м. определите

скорость тела в конце третьей секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
H=( g(2tt₁-t₁^2))/2= 10(2*4*3-9)/2 =75 м
v=√2gh= √2*10*75=38.7 м/с