Тело массой m=10 кг падает без начальной скорости с высоты h=16 с ускорением a=8 м/с^2 . Принять

g=10 м/с^2 . Найди время падения, скорость приземления и работу силы трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
Высота равна g*t^2/2. Отсюда следует, что время равно корень из 2h/g
Время равно 2*16/10=3,2
Скорость равна gt=10*3,2=32