Скорость катера по течению реки равна 32,6 км/ч, а его собственная скорость-30,4 км/ч. Найди

скорость течения и скорость катера против течения реки. объясните задачу и решите ее

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
Скорость течения 2,2 км/ч
А скорость против течения 28,2км/ч
1) 32,6-30,4=2,2(км/ч)-Скорость течения
2)30,4-2,2=28,2(км/ч)-Скорость против течения
Ответ:28,2 км/ч

Отвечает Кухаренков Вадим.
Скорость течения реки равна скорости катера по течению, из которой вычли скорость этого же катера в стоячей воде
Скорость катера против течения равна скорости катера в стоячей воде, из которой вычли скорость течения реки.

1. 32,6-30,4=2,2(км/ч) - скорость течения реки
2. 30,4-2,2=28,2(км/ч)- скорость катера против течения