1)В воздухе запущен шар объёмом 50 м в кубе наполненный гелием. Плотность гелия 0,18 кг.м.в кубе.

Плотоность воздуха 1,3 кг.м в кубе Определить подъёмную силу шара А)650 Н Б) 560 В)56 Н Г)65 Н2)Определите выталкивающую силу действующую на кусок янтаря массой 90 г погруженного в подсолнечное масло плотность янтаря 1100 кг.м в кубе плотность подсолнечного масла 930 кг.м в кубе А)76 Н Б)7600 Н В)0,76 Н Г)7,6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

2) выталкивающая сила это закон архимеда 

Fа=pgV

V=m/p=0.09/1100=8.1*10^-5

Fa=930*10*8.1*10^-5=9300*8.1*10^-5=0.75330

что соответствует ответу №3

1) кажется это из аэродинамики.. 

если не ошибаюсь то подьемная сила вычисляется так

m1=p1V=0.18*50=9

m2=p2V=1.3*50=65

P1=m1g=90

P2=m2g=650

P2-P1=560

И ответ получается Б

 

Ответ 1) Б 2) В