20 пунктов!!! Привет, мне нужна помощь с домашним заданием по физике, желательно с объяснениями и

формулами, заранее спасибо!1)Расчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола,длина которого 1.2м, а ширина 60см (принимая атмосферное давление равным 10в5степени Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

Сила давления равна произведению давления, с которым она действует на тело, на площать поверхности, которая находится под давлением. Значит, Fд=p*l(длина стола)*h(ширина моста)=72 кН.

Отвечает Черникова Лиза.

Сила F=p(атмосферное давление)*S(площадь)

Найдем S.Площадь-это длина умноженная на ширину 1.2*0.6(метры)S=1,2*0,6=0,72

Найдем силу F=p*s=100000*0,72=72000H

 

Ответ:72000H