Два шара массами 2 и 8кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2м.с соотвественно. С

какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютном неупругом ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
M1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)
v=20-16/10=0,4m/c