Сила, действующая на малый поршень равна 250 н. Малый поршень опускается на 10 см, при этом большой

поршень поднимается на 2 см. Определите силу, действующую на большой поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.
Работы равны
F_{m} d _{m} =F _{b} d _{b}
'F _{b} = \frac{F _{m} d _{m} }{d _{b} } =\frac{250*10}{2}=1250H

Ответ 1250Н