слон съедал в день 50 кг сена а жираф 24 кг сколько килограммов сена нужно привезти в зоопарк чтобы

его хватило слону и жирафу на неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

50+24= 74(кг) сена нужно  двум животным в день

в неделе 7 дней , следовательно

 74*7=518(кг ) сена нужно двум животным на неделю