Какую массу воды можно нагреть от 30 до 90 градусов цельсия передав ей количество теплоты 126 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
126кДж=126000Дж
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/c*(t2-t1)
m=126000/4200*60=0,5 кг=500г
удачи тебе))