Какое количество теплоты потребуется для того чтобы в аллюминиевом чайнике массой 700г вскипятить 2

кг воды

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
Q об= Сp алюминия*M чайника*(100-20)+Cpводы*M воды*(100-20)

2
Сp воды*m1*(40-20)=Cp воды*m2*(100-40)
m1/m2=80/20
Воды при температуре 20 град было в 4 раза больше