Чему равен магнитный поток через рамку площадью 50 см^2, находящуюся в магнитном поле с индукцией 1

мТл, если угол между плоскостью рамки и вектором магнитной индукции составляет 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

дано                        

s= 50СМ^2= 0,005 м^2

B= 1мТл= 10^-3 Тл

β= 30

НАЙТИ  Ф

.......................................................

Ф= B S cosα

α= 90- β= 90-30= 60

Ф= 10^-3 * 0,005 * cos60= 0,0025 * 10^-3= 2,5*10^-6 Вб