На тело массой 4 кг ,находившееся в покое, на пути 2м в направлении вектора скорости действовала

сила 3Н затем на пути 2м сила 6 Н ,в том же направлении . Какую скорость приобрело тело в конце этого пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Евгений.

Первое ускорение из закона Ньютона
a1=F1/m

a1=3/4= 0,75 м/с^2

В конце первых двух метров скорость (в квадрате) станет:

v^2-0=2*a1*s

v^2=2*0,75*2=3

Второе ускорение на втором участке:

a2=6/4=1,5

v^2-3=2*1,5*2

v^2=9

v=3 м/с