ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Углы отражения и преломления света, падающего из воздуха на стеклянную

пластинку, равны 45 и 30 градусов соответственно. Определить скорость в пластинке в километрах за секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.

α=45   β=30   v=?

n=c/v=sinα/sinβ=sin45/sin30=1.4

v=c/n=300000/1.4=214000 км/с

====================