Объем стального шарика массой 58,5 грамм равен 7,62 см³. Вычислите объем внутренней полости шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Масса такого же шарика без внутренней полости будет   m = pV = 7,8 * 7,62 ≈ 59, 5 г
 разница в массах m₁= 59,5 - 58,5 = 1 г
объем полости V₁ = m₁/p = 1/7,8 ≈0,12 cм²