Поезд массой 200т, двигаясь прямолинейно, увеличивает скорость от 36 до 72км/ч. найти изменение

импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Дано(1 картинка)
решение (2 картинка)
ответ (3 картинка)



Отвечает Караман Марина.
P1=mV1*p2=mV2
дp=p2-p1=m(V2-V1)=2*10^6кг(20м/с-10м/с)=2*10^7кг*м/с
ответ:
дp=2*10^7кг*м/с