Сила тока равна 2 А Какой заряд проходит через поперечное соединение проводника за 10 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
Ответ 0,2 кулон I=q/t
Отвечает Максимов Евгений.
I = q\t
отсюда q = It
q = 2*10  = 20 Кл