Номинальное значение вольтметра 100 В. Нужно измерить напряжение до 500 В. Рассчитать добавочное

сопротивление, если внутреннее сопротивление вольтметра равно 2 кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.
Rд=Rv*(n-1)=2*(500/100 -1)=8 кОм