При равномерном нарастании тока в проводнике от нулевого значения за 0,5с через его поперечное

сечение S=10мм^2 прошел заряд q=17Кл. Определить среднюю дрейфовую скорость электронов при достигнутой максимальной плотности тока, если их концентрация составила 8,5*10^28 м^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.
Дано t=0,5с    S=10 мм^2  q=17 Кл   n=8,5*10^28 м^3   V- ?

по формуле   I=e*n*V*S

I=q/t
q/t=e*n*V*S
V=q/t*e*n*S=17/0,5*1,6*10^-19*8,5*10^28*10*10^-6  =0,25*10^-3(м/с)=0,25 мм/с