Двум машинам надо было довезти деревянные стройматериалы за 6 часов Первая машина по техническим

причинам задержалась в гараже.Когда тот появился на погрузку, первая машина транспортировала 3/5 всех стройматериалов, остальную часть перевезла вторая машина/Так все стройматериалы были перевезены за 12 часов. Сколько часов нужно каждой машине по отдельности для перевозки всех материалов?

Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.
Х-в час перевозит 1
у-в час перевозит 2
1/(х+у)=6⇒х+у=1/6⇒х=1/6-у
3/5х+2/5у=12⇒3у+2х=60ху
3у+1/3-2у=60у*(1/6-у)
у+1/3=10у-60у²
180у²-27у+1=0
D=729-720=9
y1=(27-3)/360=1/15 в час 2,тогда вывезет за 1:1/15=15 часов
х1=1/6-1/15=(5-2)/30=1/10 в час 1,тогда вывезет за 1:1/10=10часов
у2=(27+3)/360=1/12 в час 2,тогда вывезет за 1:1/12=12 часов
х1=1/6-1/12=(2-1)/12=1/12 в час 1,тогда вывезет за 1:1/12=12часов