Кинетическая енергия шара для боулинга равна 98 Дж. Найдите массу шара, если скорость его движения

7 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

Ek = mv^2 / 2, m = 2Ek / v^2

m = 2*98 / 7^2 = 4 кг