Найди площядь и периметр прямоугольника если его ширина 3см а длина в 4раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
1) 3*4=12 (см) - длина прям.
Р прям = (а+в)*2=(12+3)*2=30 (см) - периметр прямоугольника.
S прям = а*в=12*3= 36 (см 2) - площадь прямоугольника.
Ответ: 30 см; 36 см2
Отвечает Емельянова Виктория.
Ш. - 3 см
Д. - ? см (в 4 раза б.)
P = ? S = ?
1) 3 • 4 = 12 (см)
2) P = (3 + 4) • 2 = 14 (см)
3) S = 3 • 4 = 12 (см2)
Ответ: периметр 14 см ; площадь 12 см2

Если что поставь как лучший ответ