Определить импульс дробинки в момент вылета из охотничьего ружья,если начальная скорость ее 200м/c

, а масса 5 г. как изменяется импульс дробинки,если ее масса будет в 2 раза меньше, а скорость в 1,5 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
1 задание p=mV=0,05*200=10 кг*м/с, ответ: импульс в момент вылета равен 10 кг*м/с, 2 задание p1=m1V1,p2=m2V2,
m2=m1/2, V2=V1*1,5, тогда p2=1,5m1V1/2=0,75m1v1=7,5, 10-7,5=2,5 ответ: уменьшится на 2,5