Общее сопротивление цепи при параллельном соединении двух резисторов равно 8 Ом.Каково

сопротивление первого резистора, если сопротивление второго равно 24 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
1/R= 1/R₁ +1/R₂ 
1/R₁=1/R-1/R₂
1/R₁=1/8 - 1/24
1/R₁=1/12 ⇒R₁ =12 Ом