Наиди скорасть изменения общяя масса овтамабиля , когда в бог далили 200 л бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Касенков Серёжа.
Вычислим массу бензина, по его плотности ( р=700кг/куб. м) , и объёму ( v=0,2куб. м.) .
m=p*v.
m=700*0,2=140кг. на эту массу и увеличится общая масса автомобиля.
масса увеличилась на 140кг.