По замкнутому проводнику протекает ток силой 1,5А. Магнитное поле етого тока создает поток через

площадь контура, равный 6мВб.Найдите индуктивность ( в мГн)проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
Ф=L*I
L=Ф/I=6*10^-3/1,5=4*10^-3 Гн=4 мГн