Объём гранитной массой 5.2т равен 2 м в кубе. Какую силу необходимо приложить к плите для подъёма

со дна водоёма, если масса равна 5.2 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

просто подставь свои числа 

 

 

дано m=4т=4000 кг V=2м^3

F=Fт - Fa

Fт = gm= 10 *4000=40000(Н)

Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000(Н)

F=40000-20000=20000(Н)