Веревку разрезали на три части. Вторая часть короче первой в 2,4 раза и короче третьей на 0,8 м.

Найдите длину каждой части веревки, если первоначальная длина веревки была 14 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.
Пусть х вторая часть, тогда:
2,4х+х+х+0,8=14
4,4х=13,2
х=3 м вторая часть
3×2,4=7,2 м. первая часть
3+0,8=3,8 м третья часть