За какое время при электролизе воды выделяется 30 г кислорода, если сила тока равна 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.
I = 2 А
m = 30 г = 30000 мг
k = 0,01045 мг/Кл

t - ?

Решение:
m = klt => klt = m => t = m / kl,
t = 30000 / 0,01045 × 2 = 30000 / 0,0209 = 1435406,6985 ≈ 1435407(с).

Ответ: 1435407 с.