Допишите уравнение следующих реакций и составьте их полное и сокращенное ионные уравнение

а)Ca(NO3)2+K2CO3----;,,)HNO3+Ba(OH)2----;в)NaOH+Fe(HO3)2----

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
а)Ca(NO3)2+K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3
Ca^{2+} + 2NO_{3}^{-} + 2K^{+}  + CO_{3}^{2-} = CaCO_{3}  + 2K^{+} + 2NO_{3}^{-}
Ca^{2+} + CO_{3}^{2-} = CaCO_{3}
2HNO3+Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O
2H^{+} + 2NO_{3}^{-} + Ba^{2+} + 2OH^{-} =  Ba^{2+} + 2NO_{3}^{-} + 2H_{2}O
2H^{+} + 2OH^{-} = 2H_{2}O
в)2NaOH+Fe(NO3)2 =
Fe(OH)2 + 2NaNO3
2Na^{+} + 2OH^{-}  + Fe^{2+} + 2NO_{3}^{-} = 2Na^{+} + 2NO_{3}^{-}+ Fe(OH)_{2}
  Fe^{2+} + 2OH^{-} = Fe(OH)_{2}