Найти внутреннюю энергию 5 моль идеального газа массой 100 г при температуре 17 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.
Внутренняя энергия U находится по формуле:
U=3/2NRT
Где N-количество вещества
Т-температура в кельвинах
R-универсальная газовая постоянная
U=1.5*5*8,31*290=18074,25