Помогите решить 4 и 6



Ответы на вопрос

Отвечает Баурин Олег.
4) угол АСВ=180-120=60 градусов (так как АСВ – смежный с углом 120 градусов, а сумма смежных углов равна 180 градусам).
Угол ВАС=180-АВС-АСВ=180-60-60=60 градусов (так как сумма углов треугольника равна 180 градусам).  

6) угол АОВ=30 градусов (как вертикальный с углом 30 градусов).
 АО=ОВ (так как являются радиусами окружности),
 значит углы ОАВ=ОВА (углы при основании равнобедренного треугольника)
ОАВ=ОВА=(180-30)/2=75 градусов.