Фокусные расстояния линз равны: F1=0.25м,F2=0.5м,F3=1м,F4=2м. У какой линзы оптическая сила

наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.
F1 - D=1/0.25=4
F2 - D=1/0.5=2
F3 - D=1/1=1
F4 - D=1/2= 0,5
ответ:F4