Маятник совершил 40 колебаний за 4 минуты .найдите их период и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Дано:
n=40
t=4мин=240сек.
T-?  
υ-?  

Решение
T=t/n=240/40=6 cек.
υ=n/t=40/240= ~0,16 Гц.