Найдите значение выражения 4a в кв-20ab+25b в кв При a=5/2 b=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
4a^2-20ab+25b^2=(2a-5b)^2=(2*5/2-5*2/5)^2=(5-2)^2=3^2=9