Автомобиль массой 2 т двигается по вогнутому мосту,имеющему радиус кривизны 250 м, со скоростью 54

км/ч.С какой силой автомобиль давит на середину моста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.
N=mv^2/R+mg=2000*225/250+2000*10= 21800H