Помогите пожалуйста решить :С Вычислите fштрих(1), если f(x)=5sin(2x+2\x)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

f(x) = 5sin(2x + 2/x)

f'(x)= 5*cos(2x + 2/x) * (2x+2/x)' = 5cos(2x + 2/x)(2 - 2/x^2)
f'(1)= 5cos(2+2)(2-2) = 5cos4*0=0