Решите задачу по физике сопротивление вольтметра R =6,0 кОм. какой заряд пройдёт через вольтметр за

время t = 2,0 мин, если он показывает напряжение U = 90 В

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.


R = 6,0 Ом
t = 2,0 мин = 120 с
U = 90 B
q - ?

I= \frac{q}{t}

q=It

I= \frac{U}{R}

q= \frac{Ut}{R}

q= \frac{90*120}{6,0} =1800 Кл