Решите пожалуйста(с расписываниями) 1.числа X и Y связаны формулой Y=3(7x+6)-22 Найдите: а) Y,если

x=32.б) x,если y=122. 2.Выразите: а) в квадратный метрах: 5400 дм2;32 а;4 а 2 м2. б)в арах:60 га; 4га 2а;45000м2 3.Площадь прямоугольного поля равна 8 га, а длин а поля -2км.Найдите периметр поля.Сколько килограмм ов семян понадобится)чтобы засеять это поле,если на 1 м2 уходит 20 г. семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

1)преобразуем наше уравнение(раскроем скобки) y=21x-4

a) чтобы найти y подставим x=32, отсюда y=668

b) наоборот подставим y=122, отсюда x= 6

 

3) 1га-0,01км^2

у нас 8га,следовательно 0,01*8=0,08

0,08/2=0,04(наша ширина в км)

P=2(2+0,04)=4,08km

 

переводим в метры: 0,08*1000=80 m^2

20*80=1600г(понадобится чтоб всё засеять)

 

2)5400дм^2 =  540m^2

32a = 3200 m^2

4a = 400 m^2

 

б) 60га = 6000а

4га = 400а

45000 m^2 = 450 а