помогите плиз, а то капец завтра мне будет При изобарном расширении газа на 0,5 м в кубе ему было

передано 0,26 МДж теплоты. Рассчитайте изменение внутренней энергии газа если давление газа 200 кПк

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Q=дельтаU+A

дельтаU=Q-A

A=p(V2-V1)

p=200*10^3 Па

 Q=260000 Дж

дельтаU=260000-200*10^3*0.5=160000