Наименьшее число,делящееся на 3:1*1,1*5,2*8,31*,23*,*53,*49 число,делящееся на

9:5*3,42*,2*8,7*1,4*4,*99,*37,*63

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.
Число делится на 3, если сумма цифр этого числа делится на 3.
1)1*1
1+1=2
3-2=1
Ответ: 111
2)1*5
1+5=6
6-6=0
Ответ: 105
Аналогично остальные:
2*8=228
31*=312
23*=231
*53=153
*49=249
Число делится на 9, если сумма цифр этого числа делится на 9
5*3
5+3=8
9-8=1
Ответ: 513
42*
4+2=6
9-6=3
Ответ: 423
Аналогично остальные:
2*8=288
7*1=711
4*4=414
*99=999
*37=837
*63=963