F(x) = 8/корень хнайти уравнение касательной к графику функции


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
Y = f(x0) + f '(x0)(x – x0))
f'(x)= \frac{-4}{ \sqrt{x^{3} } }
y= \frac{8}{ \sqrt{x} } +  \frac{-4}{ \sqrt{x0^{3} } } (x-x0)
y= \frac{8}{ \sqrt{x} } +  \frac{-4x}{ \sqrt{x0^{3} } } +  \frac{4x0}{ \sqrt{x0^{3} } }