Помогите решить!!!! пожалуйста!!!первый самолет летит горизонтально со скоростью 800 км/ч на высоте

вдвое большей, чем второй. С какой скоростью должен лететь второй самолет, чтобы дальность полета бомб, сброшенных с каждого самолета оказалась одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабченко Регина.

Дальность полета S = v_o\sqrt{\frac{2h}{g}}

для первого самолета S_1 = v_o_1\sqrt{\frac{2h_1}{g}}

для второго самолета S_2 = v_o_2\sqrt{\frac{2h_2}{g}}

по условию S1 = S2, тогда v_o_1\sqrt{\frac{2h_1}{g}} = v_o_2\sqrt{\frac{2h_2}{g}}

vv_o_2 = \sqrt{2}v_o_1 (h1 = 2h2)

v_o_2 = \sqrt{2}*800 = 1131,4 км/ч